শেকৃবির খামার ব্যবস্থাপনা প্রধানকে অব্যাহতি
বিভিন্ন ধরনের অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শেকৃবি) খামার ব্যবস্থাপনা শাখার প্রধান খন্দকার আতিকুল ইসলামকে চলতি দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের আদেশক্রমে রেজিস্ট্রার স্বাক্ষরিত এক আদেশপত্রে বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজের স্বার্থে তাকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।
তার বিরুদ্ধে গবেষণা খামারের বিভিন্ন প্রকারের যন্ত্রাংশ ক্রয়-বিক্রয়ে অনিয়ম, অফিসের কর্মচারীকে ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার, শ্রমিকের বাজেটে নয়-ছয়, লকডাউনের মধ্যেই শ্রমিক খাটানো মিথ্যা ভাউচার দিয়ে টাকা আত্মসাৎ, খামারের ফসল সংরক্ষণ না করে বিক্রি করাসহ বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে।
পুনরায় আদেশ না দেয়া পর্যন্ত খামার ব্যবস্থাপনা শাখার উপ-প্রধান সামসুল হককে খামার প্রধানের চলতি দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।
এ ব্যাপারে শেকৃবির রেজিস্ট্রার রেজাউল করিম জানান, ‘খামারের সুবিধার্থেই এটি করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে পরবর্তী পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।’ আর অভিযোগের ব্যাপারে খন্দকার আতিকুল ইসলামের সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি। এছাড়া খুদে বার্তা পাঠানো হলেও তার জবাব দেননি।







জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এলএলবি পরীক্ষার ফি কমল, নতুন সময়সূচি ঘোষণা
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে এমফিল-পিএইচডিতে ভর্তি, ফেলোশিপে মাসে সর্বোচ্চ ২০ হাজার টাকা
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিদেশে উচ্চশিক্ষায় শিক্ষার্থী বেড়েছে পাঁচ গুণ
দায়িত্বের এক বছরের কার্যক্রম তুলে ধরলেন ডাকসু নেতারা
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ১ম বর্ষ আন্ডারগ্র্যাজুয়েট ভর্তি পরীক্ষা ১৯ সেপ্টেম্বর, প্রকাশিত হলো আসন বিন্যাস
চূড়ান্ত হলো গুচ্ছভুক্ত ২০ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচী, জেনে নিন কোন ইউনিটের পরীক্ষা কবে
বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা কর্মসংস্থানের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ করতে হবে : শিক্ষামন্ত্রী
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের বিজ্ঞান মেলায় অংশগ্রহণের আহ্বান
ববি প্রশাসনের উদ্যোগ “আনফেয়ার গ্রেডিং” 