শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ২৮ জুলাই ২০২১, ১৩ শ্রাবণ ১৪২৮

Shikkha Bichitra
সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » বিশ্ববিদ্যালয় » কুয়েটে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে বিস্তারিত কর্মসূচী গ্রহণ
প্রথম পাতা » বিশ্ববিদ্যালয় » কুয়েটে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে বিস্তারিত কর্মসূচী গ্রহণ
৮৩৯৮৫ বার পঠিত
সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কুয়েটে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে বিস্তারিত কর্মসূচী গ্রহণ

কুয়েটে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে বিস্তারিত কর্মসূচী গ্রহণখুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় বিভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে পালিত হয়েছে। কর্মসূচীর মধ্যে ১৪ ডিসেম্বর সূর্যোদয়ের সাথে সাথে প্রশাসনিক ভবন, ভাইস-চ্যান্সেলর মহোদয়ের বাসভবন এবং আবাসিক হলসমূহে জাতীয় পতাকা (অর্ধনমিত) এবং কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়। সকাল সাড়ে ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দের অংশগ্রহণে শোক-র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়। শোক-র‌্যালিতে নেতৃত্ব দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাজী সাজ্জাদ হোসেন।

র‌্যালী শেষে সকাল সাড়ে ১১ টায় শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে আলোচনা সভায় (জুম এর মাধ্যমে) প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাজী সাজ্জাদ হোসেন। এসময় তিঁনি বলেন, বুদ্ধিজীবীদের অনেক স্বপ্ন এখনও পূরণ হয়নি। স্বপ্নগুলো পূরণ করার লক্ষ্যে এবং বিশ্ববিদ্যালয় ও দেশের উন্নয়নের জন্য আমাদের সকলকে সততার সাথে কাজ করতে হবে। ভারপ্রাপ্ত পরিচালক (ছাত্র কল্যাণ) ড. ইসমাঈল সাইফুল্যাহ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আবু ইউসুফ, ইলেকট্রিক্যাল এন্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. কে এম আজহারুল হাসান, মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আরিফুল ইসলাম, শিক্ষক সমিতির সভাপতি প্রফেসর ড. পল্লব কুমার চৌধুরী, রেজিস্ট্রার জি. এম. শহিদুল আলম। পাবলিক রিলেশনস অফিসার মনোজ কুমার মজুমদার এর সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন আইআইসিটি এর পরিচালক প্রফেসর ড. মহিউদ্দিন আহমাদ, আরবান এন্ড রিজিওনাল প্ল্যানিং বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর ড. মোঃ মোস্তফা সরোয়ার, পরিচালক (পরিকল্পনা ও উন্নয়ন) প্রফেসর ড. কাজী এবিএম মহীউদ্দিন, ড. এম এ রশীদ হলের প্রভোস্ট প্রফেসর ড. সজল কুমার অধিকারী, বিশ^বিদ্যালয়ের অফিসার্স এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক সেখ আক্কাস আলী, কর্মকতা সমিতির ( আপগ্রেডেশন) সভাপতি জি এম মনিরুজ্জামান এবং কর্মচারী সমিতির (৩য় শ্রেণি) সভাপতি মোঃ মামুনুর রশীদ জুয়েল। দিবসটি পালন উপলক্ষে বাদ আসর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে দোয়া অনুষ্ঠান এবং সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টায় নাটক (জুম এর মাধ্যমে) প্রদর্শিত হয়।

এছাড়া, বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে আগামী ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে বিস্তারিত কর্মসূচী গ্রহণ করা হয়েছে। কর্মসূচীর মধ্যে রয়েছে ১৬ ডিসেম্বর সূর্যোদয়ের সাথে সাথে প্রশাসনিক ভবন, ভাইস-চ্যান্সেলর মহোদয়ের বাসভবন এবং আবাসিক হলসমূহে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, সকাল ১০ টায় মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য “দুর্বার বাংলা” এর পাদদেশে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ, ১১ টায় আলোচনা সভা (জুম এর মাধ্যমে), বাদ আসর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে দোয়া এবং সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান (জুম এর মাধ্যমে)।এ পাতার আরও খবর

নর্দান ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশে আইসিটি এন্ড সফট স্কীল ডেভেলোপমেন্ট ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত নর্দান ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশে আইসিটি এন্ড সফট স্কীল ডেভেলোপমেন্ট ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত
এনএসইউ’তে “বাংলাদেশের নারীদের উপর কোভিড-১৯ মহামারি এর আর্থ-সামাজিক প্রভাব” শীর্ষক ওয়েবিনার অনুষ্ঠিত এনএসইউ’তে “বাংলাদেশের নারীদের উপর কোভিড-১৯ মহামারি এর আর্থ-সামাজিক প্রভাব” শীর্ষক ওয়েবিনার অনুষ্ঠিত
বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর আবেদন প্রেক্ষিতে ৪৩তম বিসিএস আবেদনের সময় বাড়ানোর ব্যাপারে বিবেচনা করবে পিএসসি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর আবেদন প্রেক্ষিতে ৪৩তম বিসিএস আবেদনের সময় বাড়ানোর ব্যাপারে বিবেচনা করবে পিএসসি
করোনাকালীন ক্ষতি পূরণে টানা ক্লাস-পরীক্ষা নীতিতে ঢাবি করোনাকালীন ক্ষতি পূরণে টানা ক্লাস-পরীক্ষা নীতিতে ঢাবি
গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা: আগামীকাল উপাচার্যদের সঙ্গে বৈঠকে বসছে ইউজিসি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা: আগামীকাল উপাচার্যদের সঙ্গে বৈঠকে বসছে ইউজিসি
রাবি বিভাগ সভাপতির বিরুদ্ধে পরীক্ষার উত্তরপত্র মূল্যায়নে অনিয়মের অভিযোগ রাবি বিভাগ সভাপতির বিরুদ্ধে পরীক্ষার উত্তরপত্র মূল্যায়নে অনিয়মের অভিযোগ
৪৩তম বিসিএস: আবেদন করার সুযোগ হচ্ছে না ঢাবির কয়েক হাজার শিক্ষার্থী ৪৩তম বিসিএস: আবেদন করার সুযোগ হচ্ছে না ঢাবির কয়েক হাজার শিক্ষার্থী
‘ইউআই গ্রিনমেট্রিক ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি র‌্যাংকিং-২০২০’ দেশের তিন বিশ্ববিদ্যালয় স্থান ‘ইউআই গ্রিনমেট্রিক ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি র‌্যাংকিং-২০২০’ দেশের তিন বিশ্ববিদ্যালয় স্থান
ইউজিসি কর্তৃক ১০ গবেষককে পোস্ট-ডক্টোরাল ফেলোশিপ প্রদান ইউজিসি কর্তৃক ১০ গবেষককে পোস্ট-ডক্টোরাল ফেলোশিপ প্রদান

আর্কাইভ